Музыкальные события и истории


19.05.2023

«Росгосстрах» в Костромской области поздравил с Днем Победы своих агентов, детство которых пришлось на военные годы

Filed under: Истории — prsupport @ 8:31 дп

Как рассказала директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области Юлия Соколова, накануне Дня Победы госстраховцы навестили в Шарье своих коллег, проработавших в компании по 15-20 лет. Сейчас они уже давно на пенсии — всем за 80.   

«Детство, опаленное войной» — так говорят о поколении людей, чьи детские годы пришлись на те лихие времена. На территории Костромской области военные действия не велись, но и в тылу дети хорошо понимали, что пришла беда, и горя они хлебнули сполна. Из Костромской области в армию было призвано почти 260 тыс. человек — это порядка четверти населения региона на тот период. С фронта не вернулся каждый второй, многие семьи осиротели; и дети наравне со взрослыми трудились в меру своих сил.

«Это хорошая традиция в нашей компании — наравне с ветеранами и тружениками тыла поздравлять с Днем Победы детей войны, — говорит Юлия Соколова. — Мы с радостью поздравили наших ветеранов-страховых агентов. К сожалению, этих людей все меньше, возраст берет свое… С пожеланиями долголетия и здоровья мы вручили нашим коллегам подарки — теплые одеяла, поблагодарили за их труд и вклад в развитие страховой отрасли на территории Костромской области».

По словам руководителя универсального офиса «Шарьинский» Анны Золотаревой, вместе с ней поздравить бывших коллег любезно согласилась ее предшественница — бывший руководитель офиса компании в Шарье Любовь Игуменова, проработавшая в «Росгосстрахе» более трех десятилетий. Она давно на заслуженном отдыхе, однако в силу характера дома не сидится — Любовь Александровна общественница, работает в Шарьинском городском отделе ветеранов, помогает пенсионерам. 

Любови Игуменовой было о чем поговорить с бывшими коллегами, поздравление госстраховцам – детям войны стало для всех и своеобразным днем воспоминаний. В каждом доме гостей встречали чаем с пирогами. В неспешной задушевной беседе говорили о том, как как работали, стараясь выполнить и перевыполнить план, как дружно отдыхали, выбираясь всем коллективом на берег реки Зеленая. Невольно ветераны «Росгосстраха» сравнивали условия своей работы с нынешним поколением агентов, отмечая, что сегодня многие рабочие вопросы решаются гораздо проще. Так, нынешние агенты зачастую приезжают к клиентам на своих автомобилях. В помощь им — современные гаджеты: цифровизация упрощает многие рабочие процессы. В те годы такого не было — ходили пешком за несколько километров в соседние села. Иногда в промозглую погоду по бездорожью, по щиколотку в грязи. А если путь лежал через безлюдное место или лес, то оглядывались — на встретить бы волков, коих в том время в этих местах было немало. А чтобы застраховать, к примеру, корову на домашнем подворье, буквально «рисовали» ее на договоре, отмечая характерные пятна — а сегодня просто бы «щелкнули» на смартфон. «Труд у нас был нелегкий», — заметила Маргарита Степановна Козлова.

«Страховой агент — профессия для активных людей, — говорит Анна Золотарева. — И наши госстраховцы — именно такие. Общаясь с нашими ветеранами, мы поневоле обращали внимание, что им сейчас очень не хватает простого человеческого общения. Поэтому для себя сделали вывод, что надо чаще навещать коллег. Понимаю, что в наше суетное время трудно выкроить лишнюю минуту. Но мы обязательно постараемся это сделать. И, конечно же, в октябре — к Дню страховщика тоже навестим наших ветеранов!»

VN:F [1.9.20_1166]
Оставьте свою оценку:
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)


Подписка на обновления

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:

© Все права защищены. www.music-stories.ru / Хостинг сайта

Business Key Top Sites
level: 5