Музыкальные события и истории


01.06.2023

«День детства»: 1 июня на Радио Romantika прошел большой ежегодный радиомарафон

«Для любого человека День защиты детей и все, что связано с детьми, всегда в приоритете, потому что дети – это наше продолжение, дети – это наша жизнь, дети – это наш смысл», – выразил главный посыл марафона «День детства», который прошел 1 июня в эфире Радио Romantika, певец и композитор Денис Клявер.

фото: «День детства»: 1 июня на Радио Romantika прошел большой ежегодный радиомарафон

Добрый детский праздник призван напомнить взрослым о той ответственности, которую они несут за юное поколение. О детях, особенно нуждающихся в заботе, различных видах адресной поддержки и волонтерском движении рассказали руководители благотворительных фондов, а звездные участники марафона поделились воспоминаниями из собственного детства.

Сегодня мы часто слышим про инклюзию, смысл которой заключается в том, чтобы особенные дети могли участвовать в мероприятиях и развлечениях наравне с обычными сверстниками, делить с ними радость дружбы и общения. Но чтобы запустить эти процессы, важно развивать культуру принятия. Становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития, помогает фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца» под руководством Анастасии Залогиной. «От инклюзии выигрывают абсолютно все. Если в обществе внимательны к чьим-то особенностям, значит, и к вашим персональным тоже будут внимательны. Неприятие всегда связано только с невысоким уровнем знания друг о друге», – отметила она. К тому же, обычные подростки, попадая в инклюзивную среду, учатся вырабатывать безбарьерное мышление, а особенные дети тянутся за своими сверстниками, и это всегда дает положительный эффект.

Находить подходы к людям с дополнительными потребностями помогают и социокультурные программы. Многожанровый конкурс искусств для детей и взрослых «Особые таланты», который уже 7 лет проводит «Национальный фонд развития реабилитации», – одна из таких программ. «Мы создаем площадку, где творческие люди могли бы себя проявить и показать. Социокультурная реабилитация позволяет подобрать ключик к человеку с любыми возможностями, и наш конкурс направлен на то, чтобы развивать это направление. Это самый доступный способ реабилитации и социализации», – подчеркнула Камиля Табеева, генеральный директор фонда.

Помощь не обязательно должна всегда быть адресной, отнимать много времени и усилий. «Есть хорошее правило пяти «П» – помогать правильно, просто, приятно и полезно. Например, можно совершить «Забег ради жизни», все средства от регистрационных взносов которого пойдут на лечение тяжелобольных детей, или купить «конфету доброты». Она стоит всего 15 рублей, но каждые 5 рублей из них перечисляются на добрые дела», – поделилась президент благотворительного фонда «Линия жизни» Фаина Захарова.

О роли семьи в жизни каждого ребенка, поддержке и участии, в которых так нуждаются люди с особыми потребностями, проектах и программах, содействующих их адаптации и интеграции в общество, также рассказали президент благотворительного фонда «Бюро Добрых Дел» Анна Чупракова, председатель благотворительного фонда «Творческое объединение «Круг» Марина Мень и директор по развитию программ благотворительной организации «Детские деревни SOS» Юлия Бернова.

фото: «День детства»: 1 июня на Радио Romantika прошел большой ежегодный радиомарафон

Радиомарафон в День защиты детей – традиция на Радио Romantika. Более десяти лет радиостанция знакомит аудиторию с деятельностью различных фондов, мотивируя миллионы сердец на добрые поступки, и каждый раз в этом ей помогают известные артисты. В этом году инициативу поддержали чемпионы мира и России по спортивным бальным танцам Марина и Артемий Каташинские, певица Юлия Савичева, победитель шоу «Маска» TSOY, актриса и автор песен Нюта, певец и композитор Денис Клявер, серебряный призер «Фабрики звезд-3» Александр Киреев. Они рассказали о своих детских мечтах и обратились к родителям с советами и пожеланиями.

Беречь в душе своего внутреннего ребенка пожелал всем Александр Киреев, ведь без этого чувства ничто прекрасное не появляется в нашем мире. Юлия Савичева рекомендовала всегда быть со своими детьми на одной волне – чувствовать, что им нравится, что им близко. Экс-участница «Ранеток» Нюта посоветовала родителям не препятствовать стремлению своего ребенка к сцене, но быть более внимательным к взрослым людям в его окружении, помнить про свою ответственность. Чтобы росло здоровое поколение, нет ничего важнее примера родителей, считают спортсмены Марина и Артемий Каташинские. Дети – зеркало родителей, поэтому нужно просто самим не совершать того, что запрещаете им.

«Хочу пожелать всем слушателям Радио Romantika быть счастливыми. Это самое главное. Цените проведенное время с родными и близкими, сильно не ругайте своих детей. Детки, слушайтесь своих родителей, потому что они вас сильно любят», – добавил TSOY.

Больше информации о марафоне «День детства» можно найти на сайте, в эфире и в официальных аккаунтах Радио Romantika.

 

Источник: сайт ГПМ Радио (Радио Romantika, Relax FM, «Авторадио», Детское радио и др.)

VN:F [1.9.20_1166]
Оставьте свою оценку:
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)

Это интересно:



Подписка на обновления

Комментариев нет

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:

© Все права защищены. www.music-stories.ru / Хостинг сайта

Business Key Top Sites
level: 5