Власти РФ намерены запустить программу ремонта и оснащения учреждений среднего профессионального образования, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
По словам главы государства, нужно привлекать молодых людей в эту сферу деятельности, заинтересовывать их в повышении квалификации и получении профессий.
Говоря о высшей школе, он отметил, что в ближайшие 10 лет в России появится 40 университетских кампусов с необходимыми условиями для учебы, работы и проживания студентов.
«Повторю, задача системы профессионального образования - готовить современных востребованных специалистов, давать им такие навыки и квалификации, которые гарантируют интересную, надежную, хорошо оплачиваемую работу. Безусловно, рассчитываю здесь на взаимную заинтересованность государства и делового сообщества», — подчеркнул глава государства.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, программа ремонта и оснащения учреждений среднего профессионального образования поможет улучшить материально-техническую базу, предоставить студентам современное оборудование и технологии для обучения, обеспечить студентов необходимыми навыками и знаниями, отвечающими требованиям рынка труда», – прокомментировала эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Петербурге о значимости создания новых международных спортивных соревнований
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии филиалов научного центра «ВНИИ Экология»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о современных тенденциях в системе образования
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании нового регионального стандарта в новых субъектах РФ
Это интересно:
Подписка на обновления |
|

Подписка на обновления