Музыкальные события и истории


24.04.2026

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о мерах по защите и продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей

Filed under: Культура — Fedoris @ 10:46 дп

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание Правительственной комиссии по государственной культурной политике, где приоритетом названы защита культурного суверенитета, традиционных ценностей и исторической памяти.

В 2025 году по всей стране проведено более 1,8 млн мероприятий в рамках плана, включающего 142 пункта. Поддержаны проекты в сфере театрального искусства, медиа, образования, а также инициативы, направленные на поддержку участников СВО (концертные бригады в госпиталях, акция «Театрально-концертная неделя», льготные билеты по «Пушкинской карте»).

«Вопросы сохранения исторической памяти российского общества занимают центральное место. Важная роль у музеев, архивов и библиотек в сохранении и популяризации исторических сведений. По итогам заседания были намечены пути совершенствования работы с молодежью, призванные привить ей уважение к прошлому своей страны и осознание его значимости для настоящего и будущего», — резюмировал эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Александр Бухтояров.



Подписка на обновления

Комментариев нет

Нет комментариев.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать