В 1970 бас-гитарист Тим Богерт (Tim Bogert) и барабанщик Кэрмайн Эппис (Carmine Appice), гитарист Джеф Бек (Jeff Beck) и вокалист Род Стюарт (Rod Stewart) решили создать группу, но их план нарушил Бек, который попал в аварию на мотоцикле, что выбило его из колеи на месяцев. Тогда Стюарт ушел в группу The Faces. Тогда Богерт и Эппис пригласили гитариста а Маккарти (Jim McCarty) из Detroit Wheels и вокалиста Расти Дэй (Rusty Day) из Amboy Dukes.
Стиль группы определяется как Bluesrock/Hard Rock с элементами буги.
После распада группы в 1972 году Богерт и Эппис наконец воссоединились с Беком в Beck, Bogert & Appice, но трио продержалось вместе чуть более года.
В 2006 году группа собралась в оригинальном составе (но без Дэя, убитого в своём доме в 1982 году) и с новым солистом записала 5-й альбом
В числе известных музыкантов, называвших себя фанатами Cactus — Эдди Ван Хэлен, Дэвид Ковердейл, Monster Magnet
Дискография:
* Cactus (1970)
* One Way…Or Another (1971)
* Restrictions (1971)
* ‘Ot ‘N’ Sweaty (1972)
* Cactus V (2006)
Смотреть видео (аудио запись с фотографиями) Cactus — Feel So Bad — Live Audio 1971
Смотрите также: | ![]() |