Музыкальные события и истории


20.03.2026

Клубный город на реке «Примавера» – единственный жилой комплекс с премиальной клубной инфраструктурой в Покровском-Стрешнево

Аналитики Группы компаний Kalinka фиксируют смену тренда: современный покупатель выбирает не просто квартиру, а готовую экосистему, объединяющую здоровье, работу, семью и досуг. Клубный город на реке «Примавера» вошел в число лидеров по объему клубной инфраструктуры в премиальном проекте и стал единственным – в Покровском-Стрешнево, удовлетворяющим новым запросам высокобюджетной аудитории.

Согласно аналитике Группы компаний Kalinka, функциональность, приватность и безопасность становятся фундаментом инфраструктурных решений — покупатели ищут пространства, доступные исключительно для резидентов и их гостей, и в этом смысле Клубный город на реке «Примавера» полностью соответствует запросам рынка в каждом из своих кварталов.

В квартале «Россини» для комфорта жителей предусмотрены места для хранения велосипедов и колясок, локеры для крупных вещей и лапомойки для домашних питомцев. Во дворе реализованы игровые комплексы для малышей, площадки для детей постарше, коворкинг-зоны с подогреваемыми скамейками и ароматические сады для отдыха взрослых.

Квартал «Вивальди» выделяется наличием клубных комнат: резидентам доступны коворкинг, переговорные комнат с повышенной шумоизоляцией, кинозал, лаунж-зона, лаборатория красоты, студия фитнеса для персональных занятий и тренировок, а также семейная гостиная для совместного отдыха. Одним из главных элементов двора квартала стало сенсорное пространство с ароматическим садом и тактильными тропами из разных материалов. Многослойное озеленение и акцентная подсветка объединят пространства для тихого отдыха в амфитеатре рядом с сухим фонтаном, зонами активных игр на площадках с батутами и винтовой горкой, а также коворкинг с подогреваемыми скамейками для работы на свежем воздухе.

В гранд-лобби квартала «Вивальди» с 6-ти метровыми потолками и витражными окнами, выходящими на приватный двор-парк, разместятся каминная зона, комьюнити-рум для встреч и работы, а также детский мини-клуб. Пространство объединит функции представительской гостиной и безопасной зоны для семейного отдыха с продуманными сервисными деталями — от лапомоек для питомцев до локеров для бесконтактной доставки. Отличительная черта «Беллини» — увеличенное на 20% внутридворовое пространство, спроектированное как лесной оазис с извилистыми тропами, садами тишины, зеленым лабиринтом из кленов и навесом-каплей для коворкинга.

По данным аналитиков Группы компаний Kalinka, благодаря Клубному городу на реке «Примавера» район Покровское-Стрешнево занял второе место по наличию премиальных проектов с клубной инфраструктурой после Пресненского района. При этом Покровское-Стрешнево предлагает интересное ценовое предложение в премиум-сегменте: средневзвешенная цена здесь составляет 755 тыс. рублей за кв. м, а рост цены за год составил порядка 17%.

«Клубная инфраструктура в премиальные проекты пришла из проектов элитных. И тут очень важно учесть, что то, что работает на 100 квартир, совершенно иначе ведет себя при объеме в 500 или 1000 квартир. В «Примавере» мы создали клубные пространства, которые реально работают, а не служат просто фотографией для социальных сетей. Также мы учли, чтобы общие клубные юниты не требовали слишком дорогого обслуживания. Все это делает клубную инфраструктуру в «Примавере» востребованной, интересной и недорогой в эксплуатации. Назовем этот подход – созданием разумной клубной инфраструктуры, подходящей для проекта премиального формата», – поясняет Денис Горбунов, руководитель офиса продаж девелопера «Стадион «Спартак».



Подписка на обновления

Комментариев нет

Нет комментариев.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать