Музыкальные события и истории


20.11.2025

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о рекордных темпах роста ИТ-сектора

Filed under: Технологии — Fedoris @ 3:16 pm

Российская ИТ-индустрия демонстрирует рекордные темпы роста, став лидером среди крупных отраслей экономики, что было отмечено председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Сектор удвоил свой вклад в ВВП до 2,4% и показал значительный прирост продаж, инвестиций и разработки программного обеспечения. Активные вложения компаний в развитие ИИ и облачных технологий призваны обеспечить долгосрочное технологическое лидерство и суверенитет страны, выполняя установку Президента Владимира Путина о масштабировании высокотехнологичных решений.

Как отметила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева, впечатляющие показатели – результат системной работы и формирования крепкого фундамента для инновационной экономики.

«Мы наблюдаем создание новой эры, когда технологический прогресс не только обеспечивает нашу независимость, но и становится драйвером для генерации высокоинтеллектуальных рабочих мест и существенного повышения качества жизни граждан. Это безусловный залог процветания и мирового лидерства России в цифровой сфере на десятилетия вперед», – подчеркнула эксперт.

Комментариев пока нет.



Подписка на обновления

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать