Президент России Владимир Путин поручил проработать проведение в регионах фестивалей национальных культур, сообщается на сайте Кремля.
Поручение адресовано Минкультуры совместно с ФАДН и властями регионов.
«Подготовить программу проведения в субъектах РФ в 2024-2026 годах фестивалей национальных культур и представить предложения о создании в субъектах этнокультурных центров», - говорится в опубликованном перечне поручений.
Сделать это необходимо к 1 апреля.
По словам доцента кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линды Рыжих, сохранение нематериального культурного наследия в последние годы стало важнейшим направлением развития России.
«Сейчас, в достаточно непростое для всех время, требуются решительные действия, направленные на определение ключевых приоритетов в культурной политике государства. Эффективными инструментами реализации такой политики, безусловно, являются общенациональные проекты и мероприятия, которые позволят укрепить единство народов России, сохранив при этом их самобытную идентичность, а также духовные и культурные ценности. Фестивали национальных культур, которые будут проходить у нас по инициативе президента, дадут возможность каждому региону продемонстрировать свои образцы народного творчества и классического искусства. Таким образом, будет решена важная задача возрождения, сохранения, развития и популяризации этнокультурных традиций народов, объединенных территорией одной страны», – считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Вложения физлиц на фондовом рынке Мосбиржи в марте за год выросли в два раза
- Гранты на внедрение перспективных ИИ-проектов превысят полмиллиарда рублей
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о проектах по защите детства
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о налоговых вычетах для граждан, заботящихся о здоровье
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об отборе кандидатов в программу «Приоритет-2030»
Это интересно:
- В Санкт -Петербурге офисные помещения, конференции, коворкинг -комнаты встречаются в (25%)?
- Каково требовалось предпочтение «Мехела» и «башне?
- В Москве, Санкт -Петербурге и Краснодар расположены 36 дилерских центров.?
Подписка на обновления |
|

Подписка на обновления