Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) предложил обсудить задачи на среднесрочную и более отдаленную перспективу, в том числе касающиеся повышения благосостояния населения и роста экономики.
Речь идет о решении задач, связанных с повышением благосостояния российских семей, устойчивым и динамичным ростом отраслей экономики, а также о цифровизации, обеспечении технологического лидерства и реализацией масштабных социальных проектов и программ, в том числе продолжения социальной газификации.
Владимир Путин подчеркнул, что в работе по этому направлению следует учитывать стратегические планы, которые были обозначены в подписанном им 7 мая указе о национальных целях развития России на период до 2030 года и на более отдаленный срок — до 2036 года.
По мнению доцента кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линды Рыжих, сейчас происходит активная трансформация глобальных энергетических рынков, меняются транспортно-логистические коридоры поставок энергоресурсов, имеется тенденция к сокращению масштабов сотрудничества по взаимовыгодным нефтегазовым проектам и т.п. В такой усложнившейся ситуации необходимо обеспечить опережающее научно-техническое развитие в этой сфере.
«Наша страна должна усиливать свои возможности и повышать конкурентоспособность собственного ТЭК не только на региональном, но и на международном уровне, несмотря на текущую геополитическую обстановку», — считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Петербурге о программе долгосрочных сбережений
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о региональном фестивале национальных культур
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении цифровой грамотности детей
- В Москве пройдет форум «Сильные идеи для нового времени»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о финансовой поддержке субъектов МСП
Это интересно:
- В Санкт -Петербурге офисные помещения, конференции, коворкинг -комнаты встречаются в (25%)?
- Каков план по усилению развития социокультурной сферы??
- Какова цель социальных объектов в микродистриях??
- ИИ - это шанс для нефтяных компаний изменить свои планы и сосредоточиться на устойчивом развитии.?
Подписка на обновления |
|

Подписка на обновления