С 1 июня 2024 года пользователям портала «Работа России» станут доступны данные мониторинга трудоустройства выпускников. Соответствующий приказ размещен для общественного обсуждения на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Речь идет о таких показателях как процент трудоустройства по разным профессиям, доля трудоустроенных за пределами региона обучения, средняя зарплата выпускников, их общая численность, количество образовательных организаций в целом. В базе мониторинга трудоустройства - деперсонализированные сведения о занятости 25,2 млн выпускниках 56 тыс. образовательных организаций.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, общедоступность сведений по трудоустройству поможет выпускникам и работодателям лучше ориентироваться на рынке труда.
«Информация о вакансиях, требованиях работодателей, а также данные о трудоустройстве выпускников будет собрана в одном месте. Это позволит студентам выбирать образовательные программы, которые наиболее соответствуют их интересам и потребностям рынка труда, а также поможет работодателям найти подходящих кандидатов на вакансии. Также это позволит учебным заведениям адаптировать свои программы к требованиям рынка и повысить эффективность подготовки выпускников», - пояснила эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале «Живи! Твори! Созидай!»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании центров роста в субъектах РФ
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии патриотического волонтерства
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых механизмах государственно-частного партнерства
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии космической науки и технологий
Это интересно:
- В Санкт -Петербурге офисные помещения, конференции, коворкинг -комнаты встречаются в (25%)?
- Какова цель программ рынка труда??
- В Москве, Санкт -Петербурге и Краснодар расположены 36 дилерских центров.?
- Деперсонализация полезна как для кандидатов, так и для работодателей.?
- Деперсонализация полезна как для кандидатов, так и для работодателей.?
Подписка на обновления |
|

Подписка на обновления