Создание условий для самореализации детей и молодёжи является нашим абсолютным приоритетом. По данным Правительства, на апрель 2024 года национальный проект «Образование» реализован на 99,9%. В текущем году нацпроект «Образование» завершается, а с 2025 года по поручению Президента России Владимира Путина стартуют новые национальные проекты.
Действующие меры поддержки способствовали качественному росту. Россия вошла в десятку ведущих стран мира по качеству общего образования, создано 791,7 тыс. новых мест в школах, более 84% детей в возрасте от 5 до 18 лет охвачены дополнительным образованием, 52% школьников и 81% педагогов активно используют сервисы федеральной платформы цифровой образовательной среды.
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева считает, что создание условий для самореализации детей и молодежи является абсолютным приоритетом по следующим причинам:
Дети и молодежь являются будущим страны, и инвестиции в их развитие имеют решающее значение для построения процветающего и устойчивого общества.
Самореализация способствует психическому и эмоциональному благополучию детей и молодежи.
Развитие навыков и талантов детей и молодежи способствует их будущей занятости.
Создание условий для самореализации поощряет инновации и творчество, которые необходимы для решения глобальных проблем и прогресса общества.
Инвестиции в самореализацию детей и молодежи способствуют созданию устойчивого будущего.
«Таким образом, создание условий для самореализации детей и молодежи является абсолютным приоритетом для благополучия общества и страны в целом. Это инвестиция в будущее, которая приносит многократную отдачу», – заключила эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке военнослужащих – участников СВО
- Эксперт Президентской академии в Петербурге о роли новых нацпроектов в обеспечении суверенитета страны
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии космической ядерной энергетики
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении инфраструктуры учреждений среднего и высшего профобразования
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о IV Конгрессе молодых ученых
Это интересно:
- Почему безопасность является ключевым приоритетом в создании новой модификации гражданского самолета?
- Приоритетом является разработка предприятий топливного и энергетического комплекса (топливо и передние).?
- В Санкт -Петербурге офисные помещения, конференции, коворкинг -комнаты встречаются в (25%)?
- Какова цель системы??
- В Москве, Санкт -Петербурге и Краснодар расположены 36 дилерских центров.?
Подписка на обновления |
|

Подписка на обновления