Цифровая трансформация государственного и муниципального управления, экономики и социальной сферы определена в числе ключевых национальный целей на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года.
Предстоит создание и запуск к 2030 году цифровой платформы, способствующей формированию, поддержанию и сохранению здоровья человека на протяжении всей его жизни, на базе принципа управления на основе данных.
Правительству до 1 сентября 2024 г. нужно разработать и представить национальный проект «Цифровая трансформация государства».
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, данная цифровая платформа позволит создавать персонализированные планы по поддержанию здоровья населения, выявлять потенциальные риски на ранних стадиях, предоставляя своевременные вмешательства для предотвращения или уменьшения тяжести заболеваний.
«Программа позволит оптимизировать взаимодействие между пациентами и медицинскими работниками, обеспечивая более эффективную и персонализированную помощь, а также снизить затраты на здравоохранение за счет предотвращения заболеваний и сокращения сроков госпитализации», – пояснила эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о платформах для общения и обмена опытом среди молодежи из стран СНГ
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании энтокультурных центров в регионах
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о повышении индекса качества городской среды
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продлении программы «Семейная ипотека»
- Студенты и преподаватели Президентской академии в Санкт-Петербурге поддержали акцию «ZOV–Родины, сердца и чести!»
Это интересно:
Подписка на обновления |
|

Подписка на обновления