Более 100 представителей регионов приняли участие в стратегической сессии «Научно-технологическая политика России: приоритеты и инструменты управления».
Мероприятие прошло в РАНХиГС при президенте России на базе созданного по поручению правительства Центра подготовки руководителей по научно-технологическому развитию и их команд.
«На совещании по развитию кампусов мирового уровня президент России подчеркнул: ещё на стадии согласования проектов необходимо учитывать и чётко понимать приоритеты национального, а также регионального развития. Необходимо прогнозировать, под какие конкретные стратегические задачи должна формироваться материальная база учебных корпусов, лабораторий, технопарков. Это должны учитывать и региональные госпрограммы научно-технологического развития. Работу над ними к 30 апреля должны завершить отобранные 20 пилотных регионов. В дальнейшем этот механизм будет масштабирован на все субъекты, где работают руководители по научно-технологическому развитию. Сейчас это 79 регионов», – пояснил зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, вовлечение регионов в научно-технологическое развитие страны является важной задачей, которая позволит распределить инновационный потенциал и экономические возможности по всей территории страны, способствуя ее равномерному развитию.
«Системное вовлечение регионов в научно-технологическое развитие страны способствует созданию благоприятной инновационной среды, развитию конкурентоспособности регионов и повышению уровня жизни населения», - считает эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о доходности проекта «Пять морей и озеро Байкал»
 - Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании инвестиционного климата
 - В Президентской академии в Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса по социологии имени П. Сорокина
 - Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли беспилотников в развитии гражданских отраслей экономики
 - Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о новых механизмах государственно-частного партнерства
 
Это интересно:
- В Санкт -Петербурге офисные помещения, конференции, коворкинг -комнаты встречаются в (25%)?
 - В Москве, Санкт -Петербурге и Краснодар расположены 36 дилерских центров.?
 - К концу торговой сессии индекс мосбиржи увеличился на 0,19%?
 
 Подписка на обновления | 
|

Подписка на обновления