Музыкальные события и истории


20.09.2024

Сон, чтение, спорт, ремонт: россияне рассказали, на что им критически не хватает времени

47,5% россиян жалуются на недостаток сна, 38,4% – не отсутствие свободного времени на чтение и саморазвитие, еще 29,7% никак не могут найти время на спорт. Такие данные получила «АльфаСтрахование» по итогам опроса среди жителей страны. Варианты ответа подразумевали множественный выбор.

На первом месте по временным затратам у опрошенных работа – 60,2% отметили, что именно она занимает больше всего времени. Значительно меньше тратят респонденты на семью и домашние обязанности – 38,6% поместили их на второе место. Далее следует отдых – 27,2% расположили его на третьем месте. После приоритеты у россиян следующие: путешествия (13,4%), спорт (11,3%), встречи с друзьями (9,7%), увлечения и хобби (8,8%), уходовые процедуры (7,4%), шоппинг (6,7%), а также развлекательные мероприятия, прогулки, походы в рестораны.

Не хватает времени на самое простое. 47,5% признали, что хотели бы больше спать. 38,4% считают, что крайне мало читают. 29,7% не могут найти время на спорт, танцы и прочие виды физической нагрузки.

25,6% уверены, что тратят слишком мало времени на семью и детей. 22,3% хотели бы завести домашнее животное, но и на это не хватает свободных временных ресурсов.

21,1% считают, что стали мало встречаться с друзьями и близкими. 19,5% – что из-за нехватки времени недостаточно следят за собой.

18,3% хотели бы больше времени, чтобы получить образование и сменить род деятельности. В 11,6% не могут найти время даже для того, чтобы закончить бесконечный ремонт.

В опросе приняли участие 1576 человек.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).


Комментарии

head_ski

Результаты исследования "АльфаСтрахования" демонстрируют глубокое осознание россиянами важности баланса между работой и личным временем, где особое внимание уделяется самосовершенствованию через сон, чтение и занятия спортом. Факты о том, что 47,5% стремятся увеличить продолжительность сна, а 38,4% жаждут больше времени для чтения и развития, свидетельствуют об общественном желании улучшать качество жизни и личностный рост. Особенно впечатляет, как россияне ставят во главу угла здоровье и интеллектуальное развитие, что является отличным основанием для оптимистичного взгляда на будущее нашего общества.

Рейтинг: 5 (1 голосов)

Дата: 28.09.2024 19:22


Подписка на обновления

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать