Музыкальные события и истории


22.03.2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке студентов Якутии в области информационных технологий

Filed under: Истории — Tags: , , — Fedoris @ 5:48 pm

Цифровая кафедра, созданная на базе Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в Якутии, займется отраслевой подготовкой студентов в области информационных технологий. Об этом сообщила директор Института развития профессиональных компетенций и квалификаций Open — куратор проекта цифровой кафедры в вузе Майя Курнева.

 

Благодаря проекту студенты могут получить новые компетенции в области информационных технологий, необходимые современным специалистам. Отраслевая подготовка с непосредственным привлечением работодателей позволит разрабатывать образовательные программы и готовить кадры, адаптированные к требованиям и их потребностям.

 

Обучение на цифровой кафедре бесплатно для студентов вуза.

 

По словам доцента кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линды Рыжих, проект дает уникальную возможность студентам вместе с дипломом о высшем образовании получить дополнительную квалификацию в IT-отрасли.


«Сегодня процесс цифровизации стремительно внедряется во все сферы жизнедеятельности и перед вузами (в том числе, и СВФУ) встаёт задача обеспечения приоритетных отраслей экономики уникальными специалистами, обладающими профильными знаниями и цифровыми компетенциями одновременно», – сказала она.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:



Подписка на обновления

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать