Музыкальные события и истории


29.04.2025

Особо опасны: ВСК составила рейтинг животных, которые не любят русских туристов

В преддверии туристического сезона Страховой Дом ВСК составил рейтинг представителей заграничной фауны, встреча с которыми часто заканчивается для россиян обращением к врачам.

По оценкам Страхового Дома ВСК, самым опасным периодом для отдыха, когда российские туристы часто сталкиваются с проблемами со здоровьем из-за животных, является май, на этот месяц приходится 13,6% обращений по туристическому страхованию из-за животных. 11,6% инцидентов зафиксировано в июне, а 8,6% в июле.

Наибольшее число проблем со здоровьем из-за животных приходится на Таиланд (58,7% страховых случаев), Египет (13,9%), Турцию (10%) и Китай (6,1%). Самыми непредсказуемыми животными в этих странах для наших туристов являются обезьяны (25,2% нападений), медузы (19,4%), морские ежи (10%), обыкновенные собаки (9,1%) и белки (4,2%).

Также в статистике, представленной ВСК, нашлись уникальные происшествия, например, укус лемура в Таиланде и атака с воздуха вороны на российского туриста в Египте. Спокойнее всего же отдыхать в России, где фиксируются единичные случаи обращений к страховщикам во время путешествий по причине укуса клеща.

Комментариев пока нет.



Подписка на обновления

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать