Музыкальные события и истории


30.05.2025

Премаркет МосБиржи 26.05 УК “Альфа-Капитал”

В пятницу, 23 мая, российский рынок акций опустился еще ниже. Индекс МосБиржи снизился на 0,79% до 2770,10 пунктов. Индекс РТС упал на 0,76% до 1094,76 пунктов.


Объем торгов уменьшился вдвое и оказался у 87,7 млрд руб.


Фактор пятницы и дивидендные истории не позволили биржам стабилизироваться. На этой неделе, согласно довольно обрывочной информации, может пройти очередной раунд переговоров между Россией и Украиной. Повестка и составы делегаций неизвестны, поэтому у инвесторов очень много сомнений насчет исхода этой встречи.


Конъюнктура к сегодняшнему дню выглядит умеренно минорной. Азиатские рынки двигались смешанно, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в США в минусе. Баррель Brent восстановился до $64,80. Золото подросло к $3348 — волатильность сохраняется высокой. Серебро держится вблизи $33,52 за унцию. Евро/доллар вырос до 1,1408.


Важные новости и отчетности дня:

- «Фармсинтез» проведут заседания советов директоров;

- «М.Видео» и «Самараэнерго» закроют реестры для участия в ГОСА;

- ТГК-14 закроет реестр для получения дивидендов.

Комментариев пока нет.



Подписка на обновления

No Comments

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Sorry, the comment form is closed at this time.

Страницы:
Business Key Top Sites

Пользовательское соглашение

Опубликовать